Что подарить мужчине: можно купить яхту, охотничью жилетку, обмундирование

Хобби у каждого разное, одни любят играть в футбол, другим по душе собирать грибы, кто-то мечтает на катере рассекать по морским просторам, ну а кто-то предпочитает ходить в походы, ездить на рыбалку или охоту, чтобы почувствовать себя в роли добытчика. А некоторые любят все это вместе, поэтому у многих есть мечта - купить яхту, хорошее охотничье и рыболовецкое обмундирование и заниматься любимыми делами.



Что подарить охотнику



Если вы не знаете, что подарить своему супругу, папе или брату, которые увлекаются охотой, то в этом случае все будет зависеть от ваших финансовых возможностей. Возможно, вы в состоянии приобрести в качестве презента катер, ну а если вы ограничены в финансах, то полезным презентом на 14 или 23 февраля будут жилетки, которые предназначены для защиты грудной клетки и живота от атак животных и холода. Они:


  • удобные;

  • не сковывают движения;

  • имеют хорошее качество;

  • не парят;

  • не раздражают кожу.



Помимо защитной функции жилеты помогают охотникам не потерять другу друга из вида и отличать в темноте и условиях плохой видимости от животных, это становится возможным благодаря ярким цветам. Защитный жилет является обязательным аксессуаром для соблюдения правил безопасности во время охоты.

Виды защитных охотничьих жилетов



Существует множество видов защитных жилетов. Вообще каждый из них должны обеспечить видимость даже на дальнем расстоянии и защищать от внешних негативных факторов. Но в зависимости от рельефа территории, на которой они будут использоваться, жилетки делятся на две основные группы: защитные для горной и водной местности.

Защитные жилеты для горной местности



Это идеальный вариант для охотников. Видимость и защита – это самые важные характеристики, которыми должна обладать любая, даже самая обычная охотничья жилетка для горного рельефа. Изготавливают ее из специальной ткани, похожей на нейлон. Внешняя сторона окрашена в ярко-оранжевый или ярко-желтый цвет, который помогает охотнику все время быть на виду. Некоторые жилеты этого типа предназначены специально для защиты от нападения зверя, их покрой устроен так, чтобы охватить шею и грудь. Таким образом, наиболее уязвимые части тела охотника защищены от риска получения травмы.

Защитные жилеты из нейлоновой ткани достаточно тонкие, что означает минимум перегрева и потоотделения, это важно, так как на охоте человек находится в постоянном движении и громоздкие и тяжелые жилеты могут вызывать дискомфорт.

Существует еще много разных вариантов презентов для охотников, например, сумка-холодильник, термокружка, палатка, складной набор мебели, газовая колонка, термобелье, манок для птицы или зверя, патронташ, подарочный ваучер в магазин охота и рыбалка и др.