Воблер из желудя на форель и голавля

Воблер из желудя на форель и голавля


Технология изготовления воблера из желудя несложна, более того, она гораздо проще чем изготовление традиционным методом — не придется ничего строгать, полировать и даже наводить глянец лакировкой совсем необязательно, а бесплатного материала полно в лесу, городском парке и т.д..



1) Сверлом 2 мм сверлим сквозное продольное отверстие насквозь — в нем будет пропущен металлический каркас воблера. Пилкой по металлу или обрезным кругом делаем прорезь под будущую лопатку.



2) Делаем отверстие сверлом 4 мм внизу приманки и вставляем груз для стабилизации. Вырезаем из пластиковой карты лопатку необходимой формы. Форма и размер лопатки? Эксперимент никто не отменял.

Воблер будет медленно тонущий — такова особенность желудя, да еще и огрузка примерно в 0,5 грамма. По большому счету желудь — это суспендер, и дробина нужна только для того, чтобы воблер занимал правильное положение — лопаткой вниз.



3) С помощью секундного клея фиксируем груз и лопатку. Из проволоки, например, из скрепки делаем каркас и фиксируем его клеем, через заводное кольцо надеваем тройник.



Приманка готова! При желании приманку можно оснастить одинарником, а также покрасить.

Воблер назвается Acorn, по-английски — желудь.