Блесна Mepps Aglia Long

Блесна Mepps Aglia Long
Классическая уловистая блесна вертушка Mepps Aglia Long №3 на щуку и крупного окуня. Именно с вертушек Aglia long начинающим спиннингистам лучше начинать ловить хищников.

Благодаря своему «ивовому» лепестку, имеющего отклонение от оси вращения 30° и более тяжелому весу, Aglia Long хорошо держит медленное и стабильное вращение на самых сильных течениях. Рекомендуются для плотных потоков, быстрой и глубокой воды, а также для ловли против течения. Тяжелые блесны могут использоваться и для глубоководной ловли в озерах при охоте на донных хищников, которые не реагируют на быстроходные приманки.



Блесны Aglia Long оснащены качественным тройником VMC, имеют четыре цвета лепестка: серебряный, золотой, медный, черный. Все цвета хороши, но серебро и черный цвет, вне конкуренции.


  • Медь и черная блесна лучше работают в яркие солнечные дни.

  • Серебряные и латунные блесны более универсальные и ловят в любых условиях.

  • Щука к цвету относится не требовательно.

  • Жерех и голавль предпочитают серебро и черный цвет.

  • Золотистые лепестки пользуются особенным успехом у форелей.




Лайтовые и ультралайтовые номера № 00 и 0, № 1 и 1+ – отлично ловят окуня, мелкую щуку, форель, хариуса, голавля, жереха и язя, иногда попадаются плотва, красноперка.

Блесны № 2, № 3 – наиболее универсальны по хищнику средних размеров в стоячей воде и на речных омутах.

Самые крупные вертушки № 4, № 5  предназначены для ловли трофейной щуки, тайменя и семги, они могут соблазнить на поклевку даже сома.

Такая универсальность обусловлена тем, что блесна имитирует не только малька, но и различных насекомых, особенно это касается самых мелких номеров. Имея в своей спиннинговой коробке блесну Mepps Aglia Long, можно быть уверенным в том, что любая рыбалка будет успешной.

Рыба пойманная на блесну Mepps Aglia Long